公司新闻

news
首页 > 公司新闻 > 正文内容

审批土地是哪个部门(土地审批要经过哪些部门?)

杨某人2149个月前 (07-22)公司新闻325

土地审批要经过哪些部门?

国有土地:县级以上土地管理部门。

审批土地是哪个部门(土地审批要经过哪些部门?)

集体土地:与集体组织达成征用协议并支付土地补偿费、经当地乡镇人民政府批准、根据土地面积的不同情况由县级以上土地管理部门按权限进行审批、然后由县级土地管理部门颁发土地所有权证。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由我们发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处http://shdunh.com/a/96.html

分享给朋友:

相关文章

土地审批都需要去哪个部门(建设用地规划许可证在哪个部门办理?)

土地审批都需要去哪个部门(建设用地规划许可证在哪个部门办理?)

建设用地规划许可证在哪个部门办理?首先,规划局窗口的工作人员说的没错,办理《土地使用证》大致的程序应该是:1 规划部门按规划给未出让的地块出建设用地规划红线图,然后将图纸交由国土部门征地和规划(所以,...

项目审批是什么工作岗位啊(立项是什么意思啊?)

项目审批是什么工作岗位啊(立项是什么意思啊?)

立项是什么意思啊?立项又称项目建议书审批。投资项目管理分为审批、核准、备案三种,其中:审批一般又分为项目建议书、可行性研究报告、初步设计三种,立项只等于其中的项目建议书审批。立项制度:为了对经济发展实...

项目审批在哪个部门进行的审批(项目审批类型的划分依据?)

项目审批在哪个部门进行的审批(项目审批类型的划分依据?)

项目审批类型的划分依据?答:一、各类政府投资资金主要包括预算内投资、各类专项建设基金、统借国外贷款等。由本市审批的政府投资项目,一般按照“谁出资、谁审批”的原则划分市、区分工。 市级政府投资项目(含市...

什么是项目审批制度(ppp项目立项为啥采取审批制?)

什么是项目审批制度(ppp项目立项为啥采取审批制?)

ppp项目立项为啥采取审批制?ppp项目立项采取审批制理由:采取政府资本金注入方式的PPP项目,按照《政府投资条例》规定,实行审批制。PPP项目涉及公共资源配置和公众利益保障,其建设的必要性、可行性等...

项目审批单位是哪里管(党组的设立由什么审批?)

项目审批单位是哪里管(党组的设立由什么审批?)

党组的设立由什么审批?《中国共产党党组工作条例(试行)》: 第二章 设 立 第五条 中央和地方国家机关、人民团体、经济组织、文化组织、社会组织和其他组织领导机关中,有党员领导成员3人以上的,经批准可以...

土地审批属于哪个部门(公园建设审批需要哪个部门审批?)

土地审批属于哪个部门(公园建设审批需要哪个部门审批?)

公园建设审批需要哪个部门审批?土地局林业部批准。1、由公园设立的申请人向国家林业局提交申请文件,并加盖申请人印章。2、申请人的法人资质证明(用以证明申请人合法身份的事业单位法人证书、企业法人营业执照、...

现在,非常期待与您的又一次邂逅

我们努力让每一次邂逅总能超越期待